• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрийский монастырь возрождает традицию виноделия

    Опубликовано: 2006-12-01 14:18:59

    100-летний монастырь с помощью австрийского винного гуру Фритца Миесбауэра (Fritz Miesbauer) возрождает свое виноделие. Stift Goetweigg, земля Бенедиктов, состоит из 26 га виноградников, расположенных в винодельческих регионах Wachau и Kremstal, ранее продавал свой материал соседней винодельне Weingut Dr Unger.

     

    В этом году это первый урожай, произведенный под собственной этикеткой. Виноградники состоят в основном из сортов Грюнер Вельтлинер и Рислинг, которые теперь винифицируются господином Миесбауэром.

     

    Миесбауэр сковал свою репутацию, работая в винном кооперативе Freie Weingärtner Wachau и на своей собственной винодельне Stadt Krems.

     

    Начиная с 2006 года все вина Stift Goettweig будут винифицироваться под руководством Миесбауэра и управляющего погребом Леопольда Фигля (Leopold Fig) из Weingut Stadt Krems.

     

    Ассортимент Stift Goettweig включает два топовых белых вина: Грюнер Вельтлинер из Gottschelle (регион Kremstal) и Рислинг из Silberbichl 16 века (регион Wachau). Вина выйдут в продажу весной 2007 года.

     

    «Silberbichl и Gottschelle фантастические районы», - говорит Миесбауэр. «Их потециал удивителен».

     

    В винодельне производятся вина среднего уровня на основе Грюнер Вельтлинер и Рислинг, а также свое собственное монастырское вино Grüner Veltliner Messwein (сакраментальное вино).

     

    Объем производства вина под этикеткой Stift Goettweig составляет 90 000 бутылок.

     

    Мiradorltd

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.