• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Звездный бармен» Пол Мартин побил свой рекорд Гиннесса

    Опубликовано: 2006-12-01 14:07:31

    Действующий рекордсмен книги рекордов Пол Мартин (Paul Martin) решил побить свой же ранее установленный рекорд Гиннесса и сделал это в Москве. Об этом беспрецедентном событии заявили компания «Алианта Групп» и Alize Liqueurs.

     

    Пол Мартин, всемирно известный бармен из Лондона –  победитель многих международных конкурсов, действующий рекордсмен Книги рекордов Гиннесса в категории по скоростному приготовлению коктейлей, а также автор книг «The Mammoth Book of Cocktails», «The World Encyclopaedia of cocktails» и «The Cocktail Cabinet».  В ноябре 2004 года в Лондоне Пол установил мировой рекорд Гиннесса, приготовив за 1 час 179 коктейлей. По правилам Книги рекордов Гиннесса все эти коктейли должны быть различные и включать в себя не менее 3-х алкогольных ингредиентов.

     

    В ноябре этого года Пол Мартин посетил Москву, и 24 ноября 2006 года  в московском  клубе «1171» был установлен его новый профессиональный рекорд.

    В зале собралось компетентное жюри:

     

    Сергей Цыро - председатель БАР России

    Алена Долецкая – гл. редактор «Vogue»

    Антон Табаков -  ресторатор

    Андрей Васильев – шеф редактор ИД «Коммерсант»

     

    Ведущий вечера, Андрей Малахов, представил гостям «звездного бармена» Пола Мартина, рассказав о важном событии, которое предстоит увидеть всем собравшимся своими глазами. Строгое жюри внимательно следило за ходом рекорда и аккуратно отмечало каждый приготовленный коктейль, который должен был быть изготовлен строго в соответствии с рецептурой и заявленной очередностью приготовления.

     

     

    Гости вечера окружили барную стойку плотным кольцом и не сводили глаз с Пола Мартина, который работал с невообразимой для человека скоростью. Чтобы уложиться в отведенное время, Пол должен был придерживаться темпа 4 коктейля в минуту. За один час Пол  Мартин приготовил  196  различных  коктейлей. Ровно по прошествии 1 часа жюри вынесло вердикт – Новый Мировой Рекорд Гиннесса  установлен!

     

    25 ноября Пол Мартин как рекордсмен Книги рекордов Гиннеса специально для зрителей  Первого Канала  подтвердил   рекорд в прямом эфире шоу Андрея Малахова «Высшая Лига», трансляция программы проходила из модного московского  клуба  FIRST.

     

    Среди гостей события были замечены многочисленные известные персоны:  Филипп Киркоров, Евгений Плющенко, Владимир Вольфович Жириновский с певцом Серегой, телеведущая Татьяна Арно, модельер Виктория Андриянова, Александр Песков, дует Чай Вдвоем и многие другие.  

     

    WineNews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.