• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинские мандарины к Рождеству

    Опубликовано: 2006-12-01 09:44:35

    В ближайшие дни ожидаются крупные поставки в Украину мандарина производства Грузии

    Как сообщили специалисты журнала «Агроогляд: овочi та фрукти» в порту г. Батуми готовится к отправке в Украину корабль, с крупной партией мандаринов.

     

    На данный момент основным поставщиком мандаринов в Украину выступает Турция. Продавцы говорят о стабильности продаж мандарина, а в некоторых случаях даже поднимают отпускные цены, так как спрос на данную продукцию постепенно увеличивается.

     

    Участники рынка прогнозируют, что грузинская продукция составит весомую конкуренцию мандарину производства Турции, что повлечет за собой снижение цен на отечественном рынке. Подобная ситуация отмечалась участниками рынка и в 2005 году, когда с началом массового поступления мандаринов из Грузии цены снизились до 2,9-3 грн/кг.

     

    В данный момент, представители оптовых компаний, говорят о незначительных объемах грузинского мандарина на рынке, цены на который уже озвучиваются на 20-30 коп ниже, чем на продукцию, поставляемую из Турции.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.