• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь наращивает объемы производства семян кукурузы

    Опубликовано: 2005-04-28 19:02:48
    27 апреля в ходе рабочей поездки в Гомельскую область Президент Беларуси Александр Лукашенко акцентировал внимание на обеспечении потребностей Беларуси семенами кукурузы собственного производства. Беларусь в среднем импортирует около 15 тыс. тонн семян кукурузы ежегодно. На долю главного импортера - Молдовы - приходится до 80%. Около 7% завозится из Европы. Проработать вопрос обеспечения страны семенами кукурузы собственного производства глава государства поручил 4 года назад. В начале года была запущена первая очередь кукурузокалибровочного завода в Мозырском районе мощностью в 2,5 тыс. тонн. Первое в республике производство качественного семенного материала уже позволило сократить импорт. В 2006 году производство семян кукурузы на Мозырском кукурузокалибровочном заводе должно достичь 10 тыс. тонн.

    Президент ознакомился с полным циклом производства на предприятии, с ходом строительства второй очереди завода. Сдать её планируется уже в сентябре.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.