• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КМУ поручил властям на местах привлечь к весенней посевной дополнительную технику промпредприятий и индивидуальных владельцев

    Опубликовано: 2005-04-27 19:44:19
    Кабмин Украины поручил региональным властям в течение апреля-мая привлечь на период проведения весенне-полевых работ необходимое количество техники промышленных предприятий и индивидуальных владельцев, организовать ее круглосуточную работу. Это закреплено в распоряжении правительства №118-р "Об утверждении плана неотложных мер, направленных на исправление ситуации, которая сложилась с ресурсным и финансовым обеспечением проведения комплекса весенне-полевых работ", подписанном 22 апреля. Кроме того, в соответствии с документом Совмин АРК, областные и Севастопольская городская госдаминистрации, Минтопэнерго, Минагрополитики и Минэкономики должны обеспечить выполнение условий меморандума относительно поставок аграриям дизтоплива по льготной цене 2400 грн/т. Указанные министерства и Антимонопольный комитет Украины обязаны организовать контроль за ценообразованием на рынке нефтепродуктов на период весенне-полевой кампании.
    Этим министерствам также поручено до 1 мая подготовить проект относительно механизма реализации украинской нефти исключительно субъектам, которые осуществляют поставку всего объема произведенного из нее дизтоплива для потребностей АПК (на период до окончания полевых работ).

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.