• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отставка Суркиса – миф или реальность?

    Опубликовано: 2006-11-15 16:53:35

    Федерация футбола Украины считает безосновательными требования вице-президента ФК «Шахтер» Бориса Колесникова относительно отставки президента ФФУ Григория Суркиса. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ФФУ, сообщает MIGnews.


    Вчера народный депутат Украины, председатель Донецкой областной федерации футбола и в то же время вице-президент ФК «Шахтер» (Донецк) Борис Колесников сообщил, что возглавляемая им федерация будет инициировать созыв конференции ФФУ, где будет требовать отставки Суркиса с должности президента ФФУ.


    В ФФУ считают, что это «следствие недовольства главного тренера «Шахтера» арбитражем матча «Динамо» – "Шахтер"». В связи с этим пресс-служба Федерации футбола Украины заявляет: «Если господин Колесников считает, что в Донецке можно одному человеку занимать должность председателя областной федерации и вице-президента клуба, то это не дает ему никакого права требовать отставки высшего должностного лица отечественного футбола только на том основании, что его родной брат возглавляет динамовский клуб».


    В документе также отмечается, что, пытаясь безосновательно испортить имидж председателя национальной федерации футбола, «господа Луческу и Колесников, как участники Всеукраинских соревнований по футболу, нарушают ряд статей Дисциплинарных правил ФФУ, Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди профессиональных команд».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.