• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Вимм-Билль-Данн» консолидирует соковые активы

    Опубликовано: 2006-11-15 15:29:37

    Идет консолидация молочного направления ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания»: акционеры 19 декабря рассмотрят вопрос о присоединении 14 молочных предприятий, входящих в состав компании, сообщает УНИАН.

     

    Председатель правления ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания» (ВБД) Тони Майер заявил о намерении консолидировать соковые активы в целях повышения стоимости компании и минимизации издержек.

     

    Ссылаясь на «РБК daily», источник отмечает, что у ВБД почти нет соковых заводов в чистом виде: напитки разливаются на тех же предприятиях, что и молоко, поэтому консолидация соковых активов будет менее масштабным и почти формальным процессом. В целом, по мнению аналитиков и участников рынка, консолидация соковых активов ВБД положительно скажется на бизнесе компании, однако существенно не изменит ситуацию, так как выручка от сокового направления составляет менее 30% от общей выручки компании.

     

    Источник информирует, что сейчас ВБД занимает 60% рынка детского питания, недавно компания стала развивать новые продукты: овощные, фруктовые, пюре и будет продолжать это направление.

     

    Источник напоминает, что компания «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» была основана в 1992 г., сегодня в ее состав входит 28 производственных предприятий в России и СНГ. Торговые филиалы компании открыты в 26 крупнейших городах России и стран СНГ. Компания «Вимм-Билль-Данн – Украина» производит молочную продукцию на заводах в Киеве и Харькове.

     

    «Вимм-Билль-Данн» владеет диверсифицированным портфелем торговых марок, охватывающим более 1,1 тыс. типов молочных продуктов и более 150 типов соков, нектаров и прохладительных напитков. Чистая прибыль компании по US GAAP за I полугодие 2005 г. снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2004г. на 35,7% - до 8,3 млн долл. Выручка «Вимм-Билль-Данна» за 6 месяцев 2006 года выросла на 17,5% - до 681,7 млн долл. Уставный капитал «Вимм-Билль-Данн» составляет 880 млн руб. и состоит из 44 млн обыкновенных акций номиналом 20 руб.

     

    Французская компания Danone владеет 12,9% акций в УФ ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания».

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.