• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестбанки создадут мощного игрока

    Опубликовано: 2006-11-15 12:38:02

    Группа ведущих инвестиционных банков, среди которых американский Citigroup, швейцарские Credit Suisse и UBS, германский Deutsche Bank, американские Goldman Sachs, Merrill Lynch и Morgan Stanley, объявили о планах создать в будущем году панъевропейскую фондовую биржу, сообщает РБК-Украина. По словам представителя группы банков, меморандум о взаимопонимании по этому поводу был подписан представителями банков на прошлой неделе.


    Создание биржи, условное название которой MTF (Multilateral Trading Facility), продиктовано желанием создать мощного игрока на европейском фондовом рынке на фоне проходящих процессов консолидации на этом рынке.


    Новая фондовая площадка будет функционировать на основе новой директивы Европейского союза о рынке финансовых инструментов (MiFID), которая вступит в силу в ноябре 2007 г. и обеспечит, по мнению банкиров, большую прозрачность, эффективность и ликвидность транзакций с ценными бумагами. Упомянутые инвестиционные банки, на которые приходится почти половина оборота ценных бумаг европейских компаний, станут держателями акций новой биржи и намерены осуществлять ее финансирование. Финансовые условия создания биржи не раскрываются.


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.