• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Федишин:«Вы читали фамилии убитых предпринимателей? Это украинские фамилии»

    Опубликовано: 2006-11-14 17:08:08

    Сегодня львовский бизнесмен генеральный директор рынка «Шувар» Роман Федишин, на которого 26 октября было совершено покушение, впервые встретился с представителями прессы, сообщает «Новый Регион».

     

    Во время пресс-конференции Федишин отметил, что не верит в версию о причастности совладельцев рынка к покушению на него.

     

    «Соучредители рынка «Шувар» не менялись с 1999 года, эта информация открыта. 50% акций принадлежат мне, 1% – супруге Наталии Федишиной, 25% акций имеет Андрей Чыпчар, и по 8% у – Ларисы Панасенко, Любови Доскач и Любови Бокало», – утверждает руководитель рынка.

     

    Относительно сегодняшнего убийства львовского бизнесмена Богданна Дацко Федишин ответил коротко: «Я шокирован».

     

    Федишин также заявил, что предприниматели Львовщины должны объединиться и создать Фонд защиты львовских предпринимателей от преступности.

     

    Федишин считает, что Фонд может выплачивать милиции премии для борьбы с криминалом.

    На вопрос журналистов, кому выгодно отстреливать успешных львовских бизнесменов, Федишин ответил так: «Вы читали фамилии убитых предпринимателей? Это украинские фамилии. Вот вам и ответ».

     

    Напомним, что сегодня во Львове был застрелен генеральный директор ООО «Галимпекс Стекло зеркальный завод». Завод выпускает елочные игрушки и по некоторым данным охватывает около 35 % рынка Европы.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.