• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 миллионов институтских денег перекочевали в карманы махинаторов

    Опубликовано: 2006-11-14 12:05:55

    Похищенное имущество одного из научных академических институтов Украины, отыскали оперативники УСБУ в Киеве, сообщает пресс-центр Киевского управления СБУ.

     

    Как выяснилось, сотрудниками управления СБ в Киеве была разоблачена схема, позволившая махинаторам присвоить имущество одного из научных академических институтов Украины. Осуществив противоправную махинацию, служебные лица института тем самым нанесли убытков государственной научной организации на общую сумму около 15 миллионов гривен.

     

    В частности, следствием установлено, что в свое время академический институт стал соучредителем коммерческого предприятия, в уставный фонд которого временно передал некоторые здания и транспортные средства института. Со временем директор коммерческой структуры незаконно переоформил регистрационные документы институтского имущества на новую фирму и таким образом присвоил государственное имущество.

     

    По материалам УСБУ прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по факту присвоения, растраты имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением, а также по факту служебной подделки.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.