• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Углевод Палатиноза – новый заменитель сахара

    Опубликовано: 2006-11-14 11:35:50

    5-8 декабря в Москве пройдет выставка «Пищевые ингредиенты, добавки и пряности», которая является одним из наиболее ярких событий в пищевой промышленности. Немецкая компания Палатинит представит на выставке новый продукт Палатиноза™, сертифицированный в августе 2006 года Минздравом РФ. Во вторник, 5 декабря, в 14:00 в зале № 8 «Крокус Экспо» состоится пресс-конференция компании Палатинит, посвященная запуску этого нового пищевого ингредиента.

     

    Выставочный стенд Палатинит общей площадью 96 м2 будет посвящен основному ассортименту продукции компании: Изомальту, заменителю сахара номер один в конфетах без сахара, и также Палатинозетм — новому ингредиенту, улучшающему пищевые характеристики продуктов и напитков.

     

    Палатиноза™ представляет собой функциональный углевод, производимый из сахарной свеклы. В качестве натурального компонента он присутствует в составе меда и сахарного тростника. Обладая такой же энергетической ценностью, что и сахароза, Палатиноза™, тем не менее, не вызывает кариеса зубов и расщепляется гораздо медленнее. В связи с этим, гликемическая и инсулинемическая реакция на Палатинозу™ выражена меньше, а эффект от поступления энергии в форме глюкозы длится дольше. Таким образом, Палатиноза™ относится к медленно высвобождающимся углеводам, которые обеспечивают потребителей «энергией лучшего качества» в составе пищевых продуктов и напитков.

     

    Возможности применения Палатинозы™ чрезвычайно широки и простираются на сферу функциональных, спортивных и полезных для здоровья напитков, а также молочных коктейлей и напитков для завтрака. Технические испытания показали, что данный ингредиент можно использовать при изготовлении зерновых и питательных батончиков.

     

    Компания Палатинит, входящая в группу Südzucker, была в числе первых, кто зарегистрировал неизвестный ранее пищевой ингредиент, и летом 2005 года получила разрешение уполномоченных органов на его производство на территории Европейского Союза. Вслед за этим, весной текущего года Палатиноза™ была признана безвредной властями США. В августе Министерство здравоохранения и социального развития РФ выдало свое санитарно-эпидемиологическое заключение на Палатинозу™. Эти события свидетельствует об успешном запуске ингредиента на мировой рынок. Обретенный Палатинозой™ правовой статус гарантирует российским производителям его соответствие установленным санитарно-гигиеническим нормам.

     

    «Рынок несодержащих сахара кондитерских изделий в России обладает значительным потенциалом. Недавнее маркетинговое исследование показало, что большинство потребителей отдает предпочтение леденцам без сахара, которые сочетают в себе превосходный вкус и пользу для здоровья. Уровень потребления жевательной резинки без сахара в России сравним с мировыми показателями. Для компании Палатинит Россия является перспективным и важным направлением развития бизнеса. И мы счастливы впервые представить наш новый ингредиент Палатиноза™ в рамках ежегодной выставки Food Ingredients Russia 2006, в которой мы участвуем уже в четвертый раз», — отмечает Клаудиа Майсснер, начальник отдела маркетинга компании Палатинит.

     

    Участие в выставке будет сопровождаться специальной программой мероприятий. На конференции в рамках выставки Food Ingredients Russia 2006 представитель Палатинит выступит с докладом на тему о пользе низкогликемической диеты как основы здорового образа жизни. Вниманию экспертов будет также представлен новый ингредиент Палатиноза™ в форме доклада «Палатиноза™ — новый бренд на российском рынке. Совершенно новый заменитель сахара для функциональных напитков и продуктов питания, обеспечивающий энергию на длительное время».

     

    Палатинит входит в группу Südzucker, которая является крупнейшим производителем сахара в Европе и одной из крупнейших пищевых многопрофильных корпораций Германии. Созданная в 1979 году компания Палатинит разрабатывает, производит и продает Изомальт, единственный заменитель сахара, получаемый из сахара, и Палатинозу™. Палатинит, филиалы которой находятся в Северной Америке и Азии, через сеть торговых организаций размещает продукцию на рынках пищевых продуктов и лекарственных средств более чем в 40 странах мира. Компания предлагает потребителям превосходный пакет услуг, включающий технические консультации, всестороннее исследование рынка, поддержку, направленную на повышение привлекательности продукта и рецептуры, а также помощь в регулировании деятельности и организации рекламных мероприятий. Все производственные операции компании Палатинит осуществляются в условиях контроля качества, соответствующего самым высоким стандартам (аккредитация на соответствие стандарту ISO9001).

     

    Yarmarka.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.