• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сезон свежих фруктов и овощей закончился

    Опубликовано: 2006-11-13 13:09:21

    Бананы...

     

    Закончился сезон свежих фруктов, и традиционно поползли вверх цены на продукты привозные. Специалисты объясняли повышение цен на бананы двумя основными факторами. Во-первых, как прогнозировалось ранее, спрос на бананы значительно вырос, так как предложения свежих фруктов на рынке значительно сократились. Вторая причина повышения цен - это хорошее качество предлагаемой продукции.

     

    Участники рынка отмечали, что качество новых партий бананов, поставляемых в Украину, значительно лучше тех, которые ввозились ранее, сообщает Проект аграрного маркетинга. Вместо 4,5-5 грн цена на бананы к концу этой недели составила - 5,50-7 грн.

     

    Все цитрусовые...

     

    Вместе с ценами на бананы поползли вверх и розничные цены на все цитрусовые. Это опять-таки связано с тем, что из недорогих свежих фруктов украинского происхождения остались только яблоки и груши. Предложение мандаринов и апельсинов увеличилось, а вместе с предложением и цена. Килограмм мандаринов стоит около 8-9 грн, апельсинов - 7-8.

     

    Помидоры и огурцы...

     

    На прошедшей неделе продолжался рост цен на тепличные огурцы и помидоры из-за их недостатка. Тепличные овощи поставляются в Украину из Турции и Польши, но и этих объемов недостаточно, чтобы полностью удовлетворить потребности покупателей. В результате высокого спроса и недостатка предложений цены на тепличные огурцы небольшого размера в Киеве достигли 9 грн/кг. Помидоры - от 6 до 10 грн/кг.

     

    «Газета по-киевски»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.