• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговую поставят в жесткие рамки

    Опубликовано: 2006-11-13 11:02:51

    Комитет по вопросам правосудия рекомендует парламенту принять в первом чтении проект закона о внесении изменений в Закон «О государственной налоговой службе в Украине», сообщает пресс-служба Верховной Рады. 

     

    В частности, законопроектом (регистр. №2085) предлагается установить порядок и сроки проведения налоговыми органами проверок субъектов хозяйственной деятельности, ввести судебный порядок получения разрешения на проведение внеплановых проверок органами государственной налоговой службы и определить, что продление сроков проведения плановой и внеплановой выездной проверки может происходить лишь по решению суда.

     

    В то же время, нерешенным остается вопрос под суды какой юрисдикции будет подпадать решение дел с предоставлением разрешений на проведение проверок. Кроме того, проведение внеплановой проверки на основании решения суда нуждается в дополнительных расходах из бюджета на содержание и расширение штата судей.

     

    До рассмотрения законопроекта на заседании парламента Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности должен доработать текст документа.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.