• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатырева обвинила «Нашу Украину» в попытке узурпации власти

    Опубликовано: 2006-11-13 08:48:43

    Координатор Антикризисной коалиции, руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Раиса Богатырева считает попыткой политического реванша заявления представителей «Нашей Украины» о намерениях отменить конституционную реформу 2004 года, сообщает пресс-служба Партии регионов.

     

    «Сегодня «люби друзи» хотят реанимировать улей с мертвыми пчелами – свою политическую силу, которая утратила абсолютное большинство своих избирателей. Им нужен политический реванш. С другой стороны, они опять предлагают Виктору Ющенко старых врагов, которых он взял в друзья. Позиция лидеров «Нашей Украины» относительно конституционной реформы – это призыв к узурпации власти, насильственной смене конституционного строя в Украине. Команда войны, которая отправлена Президентом Украины в отставку, опять пытается инициировать гражданский конфликт в больном демократическом теле государства и демонтировать хрупкую стабильность», - сказала Раиса Богатырева.

     

    По ее словам, сегодня уже не идет речь о конституционной реформе. «Есть Конституция Украины, за стабильность и нерушимость которой мы должны вместе, как патриоты государства Украина, бороться. Хватит размахивать над ней своей большой ложкой. Тем более, что еще вчера вы с такой же энергией голосовали за переход к реальной демократической системе – парламентско-президентской. Это наиболее элегантный и новейший путь демократических реформ стран постсоветского времени. Без периода диктатуры и диктаторов. Это объективный результат политической истории национального развития. Сегодня он калькой использован, как близкий к идеальному способ выхода из общественно-политического кризиса в Киргизстане», - заявила народный депутат.

     

    В связи с этим Р. Богатырева призвала Президента Украины как гаранта, стать на защиту Конституции Украины. «Нужно действительно продолжить ее реформу на уровне глубокой реконструкции местного самоуправления – передать в территориальные общины максимум прав для развития ими своих основных интересов. Только тогда мы сможем говорить о реальности демократии в стране. С участием главы государства нужно провести дискуссию. Открыто и прозрачно. Без нашей традиционной «дули в кармане». Является большой опасностью переписывать Конституцию под каждого нового президента, как и аферой является постоянное спекулирование на теме ее постоянной ревизии», - подчеркнула Р. Богатырева.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.