• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТОвские самолеты блокируются "зелеными"

    Опубликовано: 2006-11-12 14:33:45

    Активисты нидерландской организации защитников окружающей среды "Зеленый фронт" в воскресенье блокировали полеты натовских самолетов с расположенной в Германии рядом с нидерландской границей военно-воздушной базы "Гейленкирхен", передает mignews.

     

    Они выступали против ужастного шума и запаха гари от взлетающих и идущих на посадку над голландским городком Схинфелд самолетов. Активисты "Зеленого фронта" подняли на окраине Схинфелда недалеко от взлетно-посадочной полосы базы "Гейленкирхен" сотни воздушных шаров. Зависшие на высоте около 20 метров шары следали невозможными взлет и посадку самолетов.

     

    По как заявил главный представитель активистов, правительство Нидерландов уже много лет обещает что-то сделать для снижения уровня шума и загрязненности воздуха в районе Схинфелда, но до сих пор их обещания отстаются лишь обещаниями. Хуже того, власти вырубили лесной массив неподалеку от городка, который, якобы, мешал натовским самолетам. После этого на базе "Гейленкирхен" стало взлетать и садиться еще больше самолетов.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.