• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Есть жизнь на Марсе, или нет - Новый год все равно наступит!» - Янукович

    Опубликовано: 2006-11-10 12:54:19

    2006 год войдет в политическую историю Украины как период утверждения Второй Республики, в основе которой - новый конституционный порядок. Парламентско-президентская модель власти окончательно утвердила реальное народовластие, и поставила точку на авторитарном наследии.

     

    Так начал свое сегодняшнее выступление на расширенных сборах Антикризисной коалиции и правительства Украины премьер-министр Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Кабинета министров. Он заявил, что формирование в парламенте Антикризисной коалиции стало решающим шагом на пути от политики «закрытых дверей» к политике открытого общественного и политического диалога.

     

    По мнению В.Януковича, Партии регионов, коммунисты и социалисты своими действиями сделали намного больше для интеграции Украины в Европу, чем многочисленные критики действий антикризовиков и правительства.

     

    Амбиции и политический экстремизм ряда парламентских сил, по мнению премьера,  не позволили создать широкую коалицию. Однако, глава правительства подчеркнул, что работа над идеей создания широкой коалиции продолжается, и участниками этого диалога, должны стать все конструктивно настроенные политические силы.

     

    «Тем, кто старается воспрепятствовать процессу расширения коалиции, я хотел бы сказать словами известного киногероя: «Независимо от того, есть жизни на Марсе, или нет - Новый год все равно наступит!», - заявил премьер-министр. - Но для доброй воли и искренних намерений - двери коалиции всегда открыты».

     

    В.Янукович уверен, что для утверждения политической стабильности необходимо восстановление атмосферы доверия и сотрудничества между коалицией и Президентом.

     

    «Украине нужны 5 лет стабильности. И мы с вами взяли на себя ответственность за это пятилетие. Мы вместе должны сделать все необходимое, чтобы эти 5 лет стали переломными в новейшей истории Украины», - сказал премьер.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.