• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты придумали «налог на алкоголизм»

    Опубликовано: 2006-11-10 11:15:17

    Расходы на лечение алкогольной зависимости могут быть включены в состав налогового кредита. Соответствующие изменения Комитет по вопросам здравоохранения предлагает внести в Закон «О налоге с доходов физических лиц», сообщает пресс-служба Верховной Рады.

     

    По мнению Комитета,  расходы на лечение алкогольной зависимости целесообразно будет включить в состав налогового кредита. В то же время, предоставляемую на лечение благотворительную помощь, Комитет предлагает не включать в налогооблагаемый доход

    Кроме того, при определении размера налоговой социальной льготы предлагается использовать одновременно два показателя, в частности размер минимальной заработной платы и прожиточного минимума (в расчете на месяц), и в расчетах принимать во внимание тот показатель, размер которого  больший.

     

    По мнению членов Комитета, социальная направленность введения указанной нормы будет оказывать содействие стимулированию здорового образа жизни больных на алкогольную зависимость.

     

     Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.