• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж помогает младенцам крепко спать, меньше плакать и не тревожиться

    Опубликовано: 2006-11-09 16:34:20

    Новое исследование, проведенное командой из Университета Ворвика, говорит, что массаж может помочь детям младше 6 месяцев спать лучше, плакать меньше и испытывать меньше стресса.

     

    Команда исследователей наблюдала за сеансами массажа, который делали маленьким детям.

    Они обнаружили,  что различные  учения обнаружили ряд значительных показателей того, что дети, которым делали массаж, меньше плакали, лучше спали и у них наблюдалось меньшее содержание гормонов  стресса, таких как кортизон, по сравнению с детьми, которые не получали массажа.   В одном из предыдущих исследований было отмечено также, что  массаж способствует высвобождению гормона мелатонина, который помогает младенцам заснуть.

     

    В другом исследовании также отмечалось, что массаж обеспечивает лучшие взаимоотношения  между детьми и матерями, у которых послеродовая депрессия, хотя ученые считают, что тут требуются дополнительные исследования.

     

    В основном изучалось влияние на здоровье массажа, который делали своим детям родители, предварительно обученные профессионалами.

     

     

    По материалам warwick.ac.uk

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.