• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финны любят мотогонки!

    Опубликовано: 2006-11-09 16:11:39

     Финляндия определилась со своим лучшим спортсменом в области авто и мотоспорта.

     Кими Райкконен не был назван лучшим гонщиком года, несмотря на то, что последние несколько месяцев к финскому пилоту было приковано пристальное внимание, апогей которого пришелся на момент ухода из Ф1 Михаэля Шумахера – все кому ни лень, говорили о новом пилоте Ferrari, о новой надежде красных и о новой суперзвезде Маранелло!

     

    Однако финны говорили не только о Райкконене. Говорили много и о Маркусе Гронхольме, о его пяти победах в сезоне и о его провальной гонке в Австралии, которая автоматом принесла третью корону Себастьяну Лоэбу. И не только говорили, но и голосовали за лучшего спортсмена моторспорта. И, судя по голосам, жителям Финляндии просто надоело все время обращать внимание на спортсменов, которые используют четыре колеса. И надоело так, что они отдали свои голоса в пользу мотогонщика - Мики Каллио.

     

    При этом, что удивительно, «избранный» большинством финских голосов финн не может похвастаться большими достижениями в MotoGP, хотя два сезона подряд Каллио финишировал на второй позиции в классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб.см. Ну, а в следующем году финн переходит в более мощный класс – 250 «кубиков»...

     

    ProFormula.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.