• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпион мира по боксу потерял титул в тюрьме

    Опубликовано: 2006-11-09 16:00:38

    Чемпион мира в полулегком весе (до 57,2 килограмма) по версии WBO Скотт Харрисон лишен права провести защиту титула в связи с тем, что он до сих пор находится в испанской тюрьме. Промоутер шотландского боксера Фрэнк Уоррен подтвердил, что очередная попытка добиться освобождения спортсмена закончилась неудачей.

     

    Как сообщает Lenta.ru, всемирная боксерская организация (WBO) приняла решение отменить запланированный на 9 декабря бой Харрисона с британцем Ники Куком. «Теперь судьба Харрисона в руках WBO, - отметил Уоррен. - Если отвлечься от бокса, то у Скотта определенно есть много трудностей, и, я надеюсь, он с ними справится».

     

    По правилам WBO, если Харрисон не сможет провести защиту титула 9 декабря, то его чемпионский пояс перейдет к мексиканцу Хуану Мануэлю Маркесу, являющемуся "промежуточным чемпионом". Напомним, что Скотт Харрисон попал в тюрьму на юге Испании 6 октября по обвинению в попытке угона автомобиля и нападении на полицейского.

     

    Его промоутер Фрэнк Уоррен утверждал, что боксер не пытался совершить угон, а конфликт с представителем службы правопорядка произошел из-за языкового барьера. Менеджер заявлял также, что при задержании и допросе были нарушены права Харрисона, однако чемпион WBO до сих пор остается в тюрьме.

     

    СпортОнлайн

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.