• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш уходит в отставку!

    Опубликовано: 2006-11-09 12:19:07

    Губернатор Флориды, младший брат президента США Джеб Буш завершает свой второй мандат на посту главы администрации четвертого по численности населения штата страны, сообщает «ВЗГЛЯД».

     

    Буш передает власть своему соратнику по Республиканской партии, Чарли Кристу, который одержал победу на нынешних промежуточных выборах во многом благодаря поддержке губернатора. Криста считают умеренным политиком.

     

    53-летний Джон Эллис Буш, более известный как Джеб Буш, покидает свой пост, при высоком  рейтинге одобрения избирателями Флориды - около 60%. За 8 лет губернаторства он сумел обуздать уголовную преступность, создать новые рабочие места, сократить налоги и заручиться поддержкой многочисленных испаноязычных иммигрантов, обосновавшихся в этом штате.

     

    Решение последней задачи ему облегчило владение испанским языком: в 1973 году он окончил Техасский университет, где занимался исследованиями Латинской Америки. Не последнюю роль в этом сыграла и его женитьба в 1974 году на уроженке Мексики.

    Длительный период правления Джеба Буша в этом штате был омрачен подозрениями в том, что во время президентских выборов 2000 года он способствовал нарушениям при подсчете голосов в пользу своего старшего брата Джорджа Буша.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.