• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сказка о Рыбаке и Мировом банке

    Опубликовано: 2006-11-09 11:49:17

     

    Поймал Рыбак золотую рыбку

    и попросил построить ему новый дом:

    теплый, чистый, светлый, с лифтом

     

    На протяжении ноября-декабря текущего года планируется окончательно принять решение о внедрении в Украине проекта Мирового банка «Развитие городской инфраструктуры», чтобы уже с февраля 2007 начать его финансирование.

     

    Проблемные вопросы, связанные с завершением подготовки проекта, а также дальнейшие шаги, которые необходимо осуществить для завершения его подготовительного этапа были обсуждены в ходе встречи группы специалистов Департамента по вопросам инфраструктуры Мирового Банка, задействованных в реализации проекта, с вице-премьер-министром Украины, министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Рыбаком, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

     

    Во встрече приняли участие руководящие работники профильных министерств, ответственных за подготовку окончательных правительственных решений относительно проекта, а также представители Секретариата Кабинета министров Украины.

     

    Это уже далеко не первая встреча представителей Мирового банка с украинскими чиновниками относительно внедрения проектов по реформированию ЖКХ украинских городов. Пока что, не смотря на множество встреч и радостные декларации сторон относительно начала внедрения проектов, трудно назвать конкретные шаги в этом направлении.

     

    Так и в ходе этой встречи стороны в очередной раз обо всем договорились, даже определили сроки. Остановка только за реализацией. Да и относительно конкретных шагов, где, что, как будет реформироваться, широкой общественности приходится только догадываться.

     

    Говорят, будет выделено 150 млн долларов. Скорее всего эти деньги пойдут на энергосберегающие технологии, лифтовое хозяйство и работы по утилизации мусора. Но, до конца не понятно, кто конкретно будет распоряжаться деньгами, по какому принципу будут они распределяться, почему так мало (то ли 5, то ли 6) городов учавствуют в проекте. Неужели еще не определились? Да кроме того, очень интересно, ощутят ли простые жители реформу на себе. Будет ли после ее реализации на улицах наших городов чисто, а в домах – тепло.

     

    Станет ли Мировой банк той золотой рыбкой, которая поможет Рыбаку сделать отечественное ЖКХ похожим на сказку?

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.