• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада разрешила «захватывать» предприятия

    Опубликовано: 2006-11-09 11:19:22

    Народный депутат Украины, экс-председатель Фонда госимущества Александр Бондарь считает, что поправки к закону об акционерных обществах, прежде всего, направлены на смену собственника «Укрнафты», сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    По его словам, с принятием поправок к закону депутаты «ударили» по всем акционерным обществам. «Решая один вопрос, «антикризисники» создали проблему для всех акционерных обществ Украины. Проголосовав за этот закон, они снизили стоимость всех пакетов акций, в том числе и государственных. С принятием этого закона достаточно будет иметь 50 процентов акций и все решать» - отметил депутат.

     

    Бондарь также отметил, что не  голосовал за этот нормативный акт. «Я выступал против принятия закона о хозяйственных обществах. Вносил в него поправки, но, к сожалению, они не были учтены», - сказал депутат

     

    Александр Бондарь также заметил,  что «антикризисники» не смогут преодолеть президентское вето, ведь у них нет для этого аргументов. Да и достаточным количеством голосов для преодоления вето коалиция не располагает.

     

    Напомним, что Верховная Рада 19 октября внесла изменения в закон Украины «О хозяйственных обществах». Согласно документу, собрания акционеров считаются состоявшимися, если на них присутствуют не менее 50% акционеров компании. 3 ноября 2006 года Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на данный закон, поскольку, по мнению главы государства, снижение кворума на собрании акционеров приведет к ущемлению прав мелких акционеров.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.