• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия укрупняется

    Опубликовано: 2006-11-09 10:16:43

    Президент России предложил Госдуме рассмотреть проект Федерального конституционного закона «Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа», сообщает пресс-служба президента РФ.

     

    Проект закона подготовлен в соответствии с частью 2 статьи 65 Конституции Российской Федерации, статьей 12 Федерального конституционного закона «О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации».  16 апреля 2006 года в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе состоялись референдумы по вопросу их объединения и образования в составе Российской Федерации нового субъекта, на которых изиьратели поддержали идею объединения.

     

    В результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, будет создан еще один субъект федерации. Новый субъект Российской Федерации планируют создать с 1 января 2008 года.

     

    Законопроектом определяются порядок формирования и утверждения в переходный период бюджетов Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, которые формируются и утверждаются в установленном порядке, в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

     

    Что немаловажно, создание нового субъекта не потребует дополнительных затрат из российского бюджета.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.