• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung увеличит производство тонких проекционных телевизоров

    Опубликовано: 2006-11-08 13:18:20

    Согласно имеющейся информации, Samsung Electronics планирует увеличить производство тонких проекционных телевизоров с цифровой обработкой светового потока (DLP RPTV) в следующем году.

     

    В мае 2006 года Samsung выпустила 46-дюймовую модель DLP RPTV HLS4676S с разрешением в 1280 x 720 точек, которая имела толщину всего 250 мм, и могла быть размещена на участке шириной чуть более одного метра.

     

    Вес модели составлял всего 21 килограмм, т.е. примерно половину от веса плазменного ТВ с экраном такого же размера. При цене модели в $1695, объемы ее продаж в шесть раз превзошли таковые у обычных проекционных телевизоров производства компании Samsung, утверждает источник.

     

    Кроме того, корейская компания выпустила 56-дюймовый DLP RPTV с поддержкой режима HDTV, использующий в качестве источника света систему PhlatLight с одним DLP-чипом от компании Texas Instruments. Модель с разрешением в 1920 x 1080 точек продается по цене $3700.

     

    3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.