• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сетевой «монстр» Giga LANDISK для хранения данных

    Опубликовано: 2006-11-08 12:47:31

    Если 500-гигабайтное сетевое хранилище данных от LaCie кажется вам недостаточно емким, то эта новость – для вас.

     

    Стало известно о том, что компания I-O Data готовит к выпуску на рынок «экологически безопасные» (точнее, совместимые с спецификацией RoHS) сетевые хранилища данных серии Giga LANDISK с объемом памяти до 750 Гб (используются SATA-диски).

     

    Да-да, этот «монстр» обещает оправдать свое громкое имя, тем более, что к нему можно дополнительно подключать один eSATA-накопитель или два диска с интерфейсом USB 2.0. Кроме всего прочего, к дополнительному USB-порту можно подключать принтеры или, например, цифровые камеры.

     

    Судя по всему, также будет присутствовать возможность записывать HD-видео через гигабитное Ethernet-подключение к телевизорам серии REGZA Z2000 компании Toshiba. Giga LANDISK’и также будут совместимы с собственными разработками I-O Data, такими как AVel LinkPlayer. Что касается цен на эти сетевые винчестеры I-O Data, то они будут варьироваться от $285 за самую скромную 160-гигабайтную модель до $790 за вариант Giga LANDISK с внушающей уважение емкостью 750 гигабайт. В розничную продажу эти сетевые «монстры» должны поступить в конце ноября.

     

    Мobiledevice.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.