• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасный газ прервал жизнь младенца

    Опубликовано: 2006-11-08 10:21:56

    В одном из сел Херсонской области из-за пожара, отравившись угарным газом, погиб полуторагодовалый младенец, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

     

    С наступлением холодов все больше пожаров возникает именно из-за нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. Так, ужасная трагедия произошла в селе Михайловка Нововоронцовского района Херсонской области.

     

    Как выяснилось, родители разожгли печь для приготавливания пищи, но вспомнив, что нужно было кое-что докупить, решили сходить в магазин. Возле печки стоял диван, на котором забавлялись полуторагодовалые брат и сестричка – дети беспечных родителей. Вопреки какому-бы то не было здравому смыслу, не смотря на то, что печь была открыта, взрослые оставили детей без присмотра.

     

    Тем временем, дрова в печке разгорелись и затрещали. Одна из горящих щепок вылетела из топки и упала на диван. Матерчатая оббивка быстро принялся и начала тлеть. Дом вскоре наполнился дымом и опасным угарным газом.

     

    Когда родители возвратились домой, то сразу ощутили резкий запах дыма. Оба малыша уже лежали не подавая признаков жизни. К сожалению, мальчика спасти не удалось. Девочку соседи быстро отвезли в районную больницу, а оттуда в детскую больницу областного центра. На данный момент состояние ребенка врачи оценивают, как стабильно тяжелое.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.