• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные гигабайты от Pexagon

    Опубликовано: 2006-11-07 12:41:06

    Несмотря на постоянное снижение стоимости флэш-памяти, соревноваться с миниатюрными жесткими дисками по емкости ей тяжеловато.

     

    Конечно, в арсенале многих производителей существуют и 32 Гб, и даже 64 Гб флэшки, но их стоимость исчисляется сотнями, а, порой, и тысячами долларов.

     

    А, между тем, размеры жестких дисков уже вплотную приблизились к таковым у флэш-накопителей, так что при необходимости носителей высокой емкости выбор, на мой взгляд, очевиден.

     

    Одним из возможных вариантов является приобретение новых продуктов компании Pexagon. Накопители ее не превышают в толщину 13 мм, питаются от USB-порта и имеют емкость 20 Гб или 60 Гб. В качестве носителя используется жесткий диск производства Hitachi. 20 Гб модель обойдется в $140, 60 Гб – на $60 дороже. Новинки совместимы не только с ПК, но и с Маками.

     

    Климов Олег

    mobile-review

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.