• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Файловый сервер и сервер печати для малого и среднего бизнеса

    Опубликовано: 2006-11-07 11:27:16

    Компания Fujitsu Siemens Computers подготовила надежные, легкие в использовании и недорогие системы хранения данных FibreCAT NX: файловый сервер и сервер печати, сообщает представительство компании в России.

     

    FibreCAT NX20 и FibreCAT NX40 перед поставкой будут полностью тестироваться, и на них будет устанавливаться необходимое программое обеспечение (ПО), что позволит подготовить их к работе за считанные минуты.

     

    Представитель лондонского отделения компании Macarthur Stroud International Хэмиш Макартур информирует, что обе модели обеспечат обслуживание данных: доступ к файлам, реализацию сервисов печати. Новинки также беспечат надежную защиту данных. Сетевые системы хранения данных поддерживают удаленное управление, поэтому, если у компании есть филиалы, сотрудники IT-подразделений смогут обслуживать системы и оказывать услуги поддержки пользователям без лишних расходов.

     

    Источник информирует, что системы FibreCAT NX20 будут поставляться в корпусах типа «пьедестал» с жесткими дисками SATA II общим объемом 1 или 2 ТБ. Стоимость этих систем составляет от 2500 евро, что делает модель FibreCAT NX20 одной из самых привлекательных по цене в расчете на терабайт дискового пространства. Благодаря исключительно тихой работе вентиляторов и инновационной технологии создания воздушного потока, которая предотвращает перемещение воздуха в нежелательных направлениях и возникновение раздражающих шумов, система FibreCAT NX20 прекрасно интегрируется в офисную среду и не будет отвлекать пользователей от работы.

     

    По сообщению источника, модель FibreCAT NX40 монтируется в стойку, при этом ее высота составляет всего лишь две монтажные единицы; она поддерживает установку высокопроизводительных жестких дисков SAS общим объемом до 1,2 ТБ. Благодаря интерфейсам Fibre Channel и SCSI объем ее дискового пространства можно увеличить еще больше, подключив внешние устройства, при этом система FibreCAT NX40 будет выполнять функции шлюза SAN/NAS. Необходимое ПО на эту систему уже установлено, поэтому ее проще всего подключить к системам хранения данных FibreCAT SX компании Fujitsu Siemens Computers. Поддержка интерфейса iSCSI реализована в этой системе как необязательная возможность.

     

    Новые модели рассчитаны на работу под управлением ОС Windows Storage Server 2003 R2, которая поддерживает целый ряд передовых функций, разработанных для файловых серверов, серверов печати и не только.

     

    Поставки систем FibreCAT NX40 и FibreCAT NX20 начнутся в ноябре и декабре 2006 года соответственно.

     

    Источник напоминает, что Fujitsu Siemens Computers — лидирующая IT-компания в Европе, стратегическими направлениями деятельности которой являются разработка и внедрение критически важных бизнес-приложений и разработка мобильных решений нового поколения. Предложения компании простираются от карманных и настольных компьютеров до решений корпоративного уровня. Компания Fujitsu Siemens Computers занимает ведущие позиции на всех ключевых рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Опираясь на мощь, новаторство и глобальный охват компаний-учредителей — Fujitsu Limited и Siemens AG, — Fujitsu Siemens Computers способна удовлетворить запросы крупных корпораций, малых и средних предприятий и домашних пользователей. Компания является участником инициативы United Nations Global Compact.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.