• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые беспроводные и «энергонезависимые» мыши

    Опубликовано: 2006-11-06 11:35:03

    Компания A4Tech порадовала корейских пользователей выпуском нового оптического мышиного манипулятора NB-57D.

     

    Новинка является беспроводной и – что гораздо интереснее – может работать без батареек и аккумуляторов.

     

    Правда, без специального коврика с USB-интерфейсом все-таки обойтись не удастся. Как такое стало возможным? А все дело в явлении электромагнитной индукции, известном каждому со школьных лет. Правда, в рекламных материалах A4Tech его предпочитают называть «магическим магнетизмом», но суть дела от этого не меняется. Заметим также, что и без использования RFID-технологий в новинке не обошлось.

     

    Что касается других технических подробностей, то, как сообщается, сенсор у этой «энергонезависимой» мыши довольно чувствительный – его разрешение составляет 800 точек на дюйм. Кнопок в новинке целых 7, есть и колесико прокрутки. По информации новостного ресурса AVING.net, стоить новинка будет не очень много – в районе 20-25 долларов США. В общем, будем ждать появления этого занятного манипулятора на российском рынке.

     

    Webpanel

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.