• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине увеличилось производство нерафинированного подсолнечного масла

    Опубликовано: 2005-04-25 17:04:13
    Производство нерафинированного подсолнечного масла в Украине в марте текущего года, по оперативным данным Госкомстата, составило 111,8 тыс. тонн, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 14%. В сравнении с мартом 2004 года наблюдалось сокращение объема производства на 8%. Вместе с тем, по оценкам АПК-Информ, производство нерафинированного подсолнечного масла на отчитывающихся предприятиях было несколько больше, чем показано в статистике. Мы полагаем, что оно составило не менее 122,8 тыс. тонн.
    В марте наблюдалось сокращение остатков нерафинированного подсолнечного масла на предприятиях. Так, по данным официальной статистики, сокращение переходящих остатков масла на конец марта составило 4,2 тыс. тонн, или 29% по сравнению с концом февраля - до 10,2 тыс. тонн. При этом отношение запасов к общему объему производства составило 9% (в феврале соответственно 13%).
    Всего за 7 месяцев (сентябрь-март) 2004/05 МГ, по оценкам АПК-Информ, в Украине было произведено около 779 тыс. тонн нерафинированного подсолнечного масла, что на 16% ниже показателя производства за аналогичный период 2003/04 МГ.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.