• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Киевом будет построен логистический центр стоимостью 60 млн долларов

    Опубликовано: 2006-10-10 17:09:15

    «Велика Кишеня» до конца 2009 года построит логистический центр. С этой целью, а также для реализации других девелоперских проектов одного из лидеров рынка ритейла в Украине создано структурное подразделение – VK Development, сообщает пресс-служба компании «Велика Кишеня».

     

    Новый объект площадью около 200 тыс. кв. м. будет расположен в Бориспольском районе Киевской области (20 км. от Киева). Для реализации проекта уже приобретено 48 га земли.

     

    Не менее 10 тыс. кв. м. в логистическом центре будет арендовать «Велика Кишеня». Остальные площади планируется сдавать ведущим украинским и зарубежным торговым компаниям.

     

    Для реализации проекта планируется привлечь $60 млн.

     

    «Многие компании заявляли о намерении реализовать аналогичные проекты, - говорит Роман Штейнас, заместитель председателя наблюдательного совета ОАО «Ритейл Групп». – Проанализировав их, мы пришли к выводу, что открытие нашего логистического центра будет ожидаемым событием на рынке»

     

    «Велика Кишеня» - одна из крупнейших национальных сетей розничной торговли в Украине. Сегодня сеть «Велика Кишеня» представлена в 12 городах Украины и насчитывает 30 магазинов (25 супермаркетов и 5 гипермаркетов, два из которых в составе одноименных ТЦ). Общие торговые площади сети составляют более 70 тыс. кв.м. Оборот сети за 6 месяцев 2006 года составил более 1 млрд. грн.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.