• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин урегулировал вопрос предоплаты при осуществленные госзакупок

    Опубликовано: 2006-10-10 14:43:23

    Кабинет Министров Украины урегулировал вопрос относительно предоплаты при осуществленные государственных закупок. Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров № 1404 от 9 октября 2006 г., сообщает пресс-служба Тендерной палаты Украины.

     

    Согласно указанному постановлению, в договорах о закупке товаров, работ и услуг за бюджетные средства заказчики могут предусматривать предоплату только в ряде установленных случаев. В частности, предоплата возможна в случае закупок на срок не больше 3 месяцев работ по капитальному строительству и капитальному ремонту, научно-исследовательским и конструкторским для исследования работ, работ по созданию и изготовлению литературных и художественных произведений, товаров (работ, услуг) с продолжительным циклом производства (больше 3 месяцев), программного обеспечения и работ по его созданию, товарам (работ, услуг) у нерезидентов, если они не изготовляются в Украине, вакцин для профилактических прививок людей и животных.

     

    Кроме того, предоплата разрешается в случае осуществления закупок на срок не больше 1 месяца услуг почты и связи, периодических изданий, санитарно-курортных услуг, услуг по энергоснабжению, товаров (работ, услуг) связанных с организацией и проведением официальных государственных и международных мероприятий, съездов, конференций, а также выборов и референдумов, транспортных услуг по авиаперевозкам.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.