Президиум партии «Наша Украина» обратился к Президенту Украины с просьбой отменить решение о назначении Александра Зинченко советником Президента, сообщает пресс-служба партии.
«Президиум Рады партии «Наша Украина» считает, что безответственный политик, который, находясь на должности, развалил работу Государственного секретариата и не управился со своими служебными обязанностями, о чем заявил Президент Украины в прошлом году, не имеет морального права давать советы Главе государства. Кроме того, свою отрицательную оценку этому политику на парламентских выборах дали граждане Украины», - сказано в заявлении партии.
«Наша Украина» напомнила, что находясь на должности Государственного секретаря, Александр Зинченко распространил грязные и безосновательные обвинения. создало искусственный политический кризис в Украине, раскололо помаранчевый лагерь, нанесло удар по международному авторитету государства и обусловило результаты парламентских выборов 2006 года.
Клевета Зинченко была опровергнута в судебном порядке. Подтверждения его слов не нашла и специальная следственная комиссия Верховной Рады Украины.
«Убеждены, что политик, который не выполняет решения суда, не имеет права занимать должность в органах государственной власти. Человек, который претендует на высокое звание советника Президента, должен в первую очередь уважать Закон» - отмечает Президиум партии.
Деловое издание E-NEWS