• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Началась встреча Ющенко с Райс

    Опубликовано: 2005-12-07 12:45:00
    Началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Государственным секретарем США Кондолизой Райс, которая находится в Украине в рамках европейского турне. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Президента. сообщили в пресс-службе Президента.
    Стороны планируют обсудить предоставление со стороны США Украине статуса страны с рыночной экономикой, вступление нашего государства в ВТО, содействие США интеграции Украины в Европейский Союз и НАТО.
    Виктор Ющенко и Кондолиа Райс обменяются мнениями по актуальным вопросам регионального сотрудничества и международной политики, а также относительно путей укрепления стратегического партнерства между Украиной и США в новых политических условиях.
    В начале встречи Глава государства уверил, что высоко ценит уровень стратегического сотрудничества между Украиной и США и удовлетворен прогрессом в отношениях двух государств, достигнутым в этом году. Виктор Ющенко также поблагодарил Кондолизу Райс за содействие в отмене Сенатом США поправки Джексона-Веника относительно Украины.
    Со своей стороны, Государственный секретарь США заявила, что надеется на дальнейшее развитие сотрудничества двух стран. Она подчеркнула, что Соединенные Штаты рассматривают Украину как «важное государство в сердцевине Европы».
    Во встрече принимают участие Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, Секретарь СНБОУ Анатолий Кинах, Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст.
    proUA e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.