• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ возбудил дело против „Киевстара”

    Опубликовано: 2005-12-15 18:18:00
    В четверг, 15 декабря, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело по признакам злоупотребления ЗАО “Киевстар Дж. Ес. Эм.“ монопольным положением на рынке мобильной связи. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе АМКУ.
    Пресс-служба отмечает, что поскольку по завершению отведенного срока компания «Киевстар» категорически отказалась выполнять рекомендации и не обосновала при этом правомерность существующей платы за соединение, Комитет начал расследование.
    В то же время, ЗАО “Украинская мобильная связь” официально восприняло рекомендации, выразив настроенность на сотрудничество и согласие с позицией Антимонопольного комитета.
    В этой связи, ввиду необходимости урегулирования экономических планов компании, Комитет согласился предоставить «УМС» срок до апреля для окончательного решения вопроса с оплатой за соединение.
    «Мы готовы были совместно с операторами искать приемлемый выход из ситуации. К сожалению, «Киевстар» не воспользовался этим случаем. Поэтому, согласн требованиям законодательства, мы возбудили дело. Теперь уже в рамках расследования мы выясним реальную долю компании на рынке и будем аргументировать необходимость отмены платы за соединение без повышения самих тарифов на услуги связи. Убежден, общественность поддержит нас. Последние столичные акции протеста против тарифной политики мобильных операторов уже засвидетельствовали это. Но нам очень не хотелось бы, чтобы в Украине повторилась недавняя ситуация во Франции, когда конкурентное ведомство оштрафовало мобильные операторы на сумму в полмиллиарда евро», - заметил по этому поводу председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.