• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возбуждено дело против трейдеров горючего в Киеве

    Опубликовано: 2005-12-19 15:38:00
    Антимонопольный комитет Украины начал расследование по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынках розничной торговли светлыми нефтепродуктами и сжиженным газом в Киеве, сообщила «Главреду» пресс-служба АМКУ.
    В частности, Киевское городское терротделение Комитета возбудило дело против восьми операторов столичного рынка реализации нефтепродуктов по выявленному факту установления в октябре-ноябре одинаковых розничных цен.
    Одновременно, по факту синхронных изменений розничных цен на горючее - сжиженный газ в Киеве на протяжении сентября-октября Отделение возбудило дело против трех мощнейших операторов рынка.
    По мнению Комитета, такие похожие действия имеют признаки нарушения конкурентного законодательства, учитывая то, что операторы рынка все-таки закупали свою продукцию по разным ценам и в разное время.
    Главред

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.