• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировоградской области возбудили дело по факту служебной небрежности налоговиков

    Опубликовано: 2006-02-01 10:16:00

    Прокуратурой Кировоградской области возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего выполнения обязанностей служебными лицами Кировоградской объединенной государственной налоговой инспекции, то есть по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 367 (служебная небрежность, повлекшая за собой тяжелые последствия) Уголовного кодекса Украины. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе ГПУ.

    Как выяснила прокурорская проверка, служебные лица Кировоградской ОГНИ, в нарушение требований закона, не предоставили в отделение Государственного казначейства в г. Кировограде выводы о наличии оснований для возмещения одному из открытых акционерных обществ 8 млн. грн. налога на добавленную стоимость, заявленных еще в 2001-2003 годах.

    Вследствие чего на основании решения хозяйственного суда из государственного бюджета взыскали не только сумму невозмещенного НДС, но и более полумиллиона гривень пени, чем был нанесен ущерб государству.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.