• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ пошлет 50 наблюдателей на выборы-2006 в Украину

    Опубликовано: 2006-02-01 16:48:00

    Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ), возможно, рассмотрит на своей сессии в апреле 2006 г. вопрос о выборах в Украине, а на сессии в июне – выполнение Украиной обязательств перед Советом Европы. Такую мысль на пресс-конференции в среду выразил заместитель председателя постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Анатолий Раханский по итогам сессии в Страсбурге.

    Член делегации, член фракции БЮТ Елена Бондаренко отметила, что вопрос энергобезопасности, связанный с газовым конфликтом между Украиной и Россией, не набрал необходимого количества голосов и не был рассмотрен ПАСЕ.

    В свою очередь, Раханский сообщил, что не исключено, что вопрос будет рассматриваться на апрельской сессии ПАСЕ.

    Раханский высказался за необходимость тщательной подготовки в случае рассмотрения этого вопроса.

    Раханский также сообщил, что мониторинговый комитет ПАСЕ разрешил докладчикам по Украине Ханне Северинсен и Ренате Вольвент посетить Украину с 13 по 16 февраля этого года для подготовки очередного доклада.

    Кроме того, по словам Раханского, во время сессии ПАСЕ комитет заслушал Сергея Головатого и Раханского по вопросам ситуации, сложившейся с назначением нового состава Конституционного Суда.

    Комитет принял соответствующую декларацию, которая была послана Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, а также депутатам.

    Раханский отметил, что на заседании Бюро Ассамблеи было принято решение делегировать в Украину миссию ПАСЕ для наблюдения за парламентскими выборами 2006 года в количестве до 50 человек.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.