• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Western Union похоронила телеграмму

    Опубликовано: 2006-02-02 10:47:00

    Как известно, первую в мире телеграмму отправил из Балтимора в Вашингтон 24 мая 1844 года американский изобретатель Сэмюэл Морзе (Samuel Morse), передают Подробности.

    27 января 2006 года произошло событие, позволяющее говорить о конце эры телеграмм: компания Western Union, передававшая текстовые сообщения по телеграфу в течение полутора сотен лет, прекратила оказывать эту услугу.

    Популярность телеграмм стала падать в 1980-х, когда достаточно дешёвой альтернативой стал телефон. Затем были факсы, а электронную почту можно считать последним гвоздём, забитым в крышку гроба телеграфных сообщений

    Western Union в 1851 году называлась Mississippi Valley Printing Telegraph Company. В 1856-м она, после приобретения конкурирующих фирм, стала Western Union Telegraph Company.

    К 1861 году, во время гражданской войны в Штатах, компания построила сеть линий от побережья до побережья.

    Сегодня можно сказать, что от медленной смерти телеграммы Western Union практически не пострадала, своевременно сосредоточившись на передаче денег. Доходы компании сейчас оцениваются в 3 миллиарда долларов в год.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.