• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммерсантка на роль жертвы не согласилась, сумочку не отдала

    Опубликовано: 2006-02-02 14:24:00

    Было полседьмого утра. Валентина захлопнула дверь своей квартиры и поспешила вниз по ступенькам - работы предстояло невпроворот: сначала закупить товар, а потом развезти его по торговым точкам. На пролете к первому этажу она увидела молодого человека, поднимавшегося навстречу. В подъезде своей пятиэтажки частный предприниматель знала не только всех жильцов, но и родственников-приятелей многих соседей, этот же был ей совершенно незнаком. Поравнявшись с 37-летней женщиной, юноша неожиданно брызнул ей в лицо из баллончика со слезоточивым газом и схватился за сумку.

    - Несмотря на то, что из-за действия газа она временно потеряла ориентацию, просто так расставаться с сумкой, в которой находилось свыше 16 тысяч гривен, отважная женщина не собиралась, - рассказал и.о. начальника следственного отделения Куйбышевского райотдела г.Донецка Владимир Бардах. - Когда сумка упала на пол, и за ней ринулся грабитель, потерпевшая навалилась на него сверху, и чтобы последний не убежал, крепко схватила его за ногу. При этом она кричала и звала на помощь. Услышав крики, со второго этажа прибежали ее мать и дочка. Тут же вышел и следователь нашего отделения Виталий Дуранин, возле квартиры которого все и происходило. Он завел злоумышленника к себе домой, обыскал, изъял баллончик, и, уложив его на пол, вызвал по телефону следственно-оперативную группу.

    В отношении 19-летнего дончанина возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины - разбойное нападение. Следствием установлено, что парень заранее готовился к совершению преступления в отношении предпринимательницы, несколько дней следил за ней, чтобы уже действовать наверняка. В "час икс", увидев, что ее фигура мелькнула в окне лестничного пролета, приступил к реализации своего плана.

    Как рассказал нам сам задержанный, когда женщина железной хваткой схватила его за ногу и начала кричать, он запаниковал, и в уме было только одно - бежать, да вот только возможности не было. Называя себя "романтиком", он кается в содеянном и с ужасом думает о сроке, который его ожидает.

    Ирина Гриновецкая, Дмитрий Любченко.

    ЦСО УМВД Украины в Донецкой области

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.