• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц «Сумыгаза»

    Опубликовано: 2006-02-02 14:41:00

    Прокуратура возбудила уголовное дело против должностных лиц «Сумыгаза» по подозрению в превышении власти.

    Прокуратура Сум возбудила 19 января уголовное дело против должностных лиц компании «Сумыгаз» по подозрению в превышении власти. По данным прокуратуры, в 2005 году должностные лица предприятия без согласия наблюдательного совета и правления заключили с николаевскими компаниями «Альянс плюс» и «Финком» фиктивные договоры покупки-продажи на условиях товарного кредита на общую сумму 10 млн. гривен. Прокуратура считает, что при уплате процентов предприятию «Сумыгаз» причинены убытки на 2,5 млн. гривен. В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти, которое привело к тяжелым последствиям).
    ОАО «Сумыгаз» занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам, а также продает газ в Сумской области. 50,79% «Сумыгаз» принадлежит государственной компании «Нефтегаз Украины», остальные акции принадлежит частным акционерам.
    "Данкор online"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.