• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержанный грабитель оказался с обрезом

    Опубликовано: 2006-02-02 14:57:00

    Сообщение об ограблении 19-летней девушки, у которой среди бела дня неизвестный на улице вырвал сумку с деньгами и мобильным телефоном, было передано участковым инспекторам по территориальности.

    - Получив приметы подозреваемого, - рассказал заместитель начальника отделения участковых инспекторов Куйбышевского райотдела милиции Николай Петренко, - мы обратили внимание на то, что он был в меховой шапке, а это в последнее время встречается не так часто. Учитывая, что похищен телефон, а значит, преступник попытается его продать, в места поиска в первую очередь был включён рынок. Через несколько часов там был замечен пришлый продавец мобильника, похожий на разыскиваемого. Задержали его прямо на рынке. Уже слегка подвыпивший мужчина вёл себя вызывающе, а после просьбы представить содержимое карманов даже пытался убежать. И не спроста: предлагаемый им для продажи телефон подходил под описание похищенного. Но это было не единственной причиной нервозности его мнимого хозяина. Под курткой у задержанного оказался обрез охотничьего ружья, одетый на плечо с помощью привязанной к спусковой скобе верёвки. В присутствии понятых оружие было изъято и отправлено на экспертизу, которая признала его "пригодным для производства выстрелов". Это значит, что к трём уже имеющимся у 43-летнего грабителя судимостям добавится ещё одна, причём сразу по двум статьям Уголовного кодекса.


    ЦСО УМВД Украины в Донецкой области

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.