• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арестанта и милиционера осудили за план побега

    Опубликовано: 2006-02-02 16:57:00

    Милиционер-водитель Талдомского ОВД осужден за пособничество в подготовке побега заключенного из изолятора в августе прошлого года. Дополнительный срок получил и сам арестант.
    Как сообщает «Московский комсомолец», 24-летний житель Талдома Александр Иванов был осужден за серию краж в июне 2005 года. Ему грозил длительный срок. Иванов решился на побег, ожидая отправки в колонию в изоляторе временного содержания Талдомского ОВД. Арестант разработал план бегства и заручился поддержкой своего подельника по кражам Сергея Кормильцева, находившегося на свободе. В камере у Иванова был мобильный телефон, по которому он обсуждал с сообщником детали предстоящего побега. Вовлеченным в эту “операцию” оказался также милиционер-водитель ОВД Дмитрий Потапкин, который за 3 тысячи рублей согласился пронести в камеру Иванова травматический пистолет “ОСА” с четырьмя патронами, переданный Кормильцевым.

    Однако сбежать арестанту так и не удалось. 30 августа в его камеру нагрянули сотрудники ИВС и изъяли пистолет и телефон. К этому времени стало известно, что Кормильцев с помощью домкрата и ножовки пытался перепилить металлическую решетку прогулочного двора ИВС.

    Во вторник Талдомский горсуд вынес вору и милиционеру обвинительный приговор по делу. Жулик приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Милиционер Потапкин за превышение должностных полномочий проведет 2 года в колонии-поселении. Кормильцев объявлен в розыск.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.