• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Подоле начали воровать новых «лежачих полицейских»

    Опубликовано: 2006-02-03 10:39:00

    Как правило, лежачий полицейский по-киевски - это асфальтобетонный бугор, беспощадный к автомобильной подвеске. Но относительно недавно городские власти раскошелились на установку новых, соответствующих европейским стандартам, «элементов принудительного снижения скорости». Это резиновые настилы, пестрящие желтой «зеброй», чтобы водитель издалека видел «лежачего полицейского» и заранее снижал скорость. В этом году мэрия планирует установить на дорогах 88 резиновых «полицейских», а пока их буквально единицы. Но, оказалось, европейский стандарт в Киеве пока неуместен: «полицейских» разбирают по частям.

    На ул. Сковороды резиновый настил лишился нескольких секций, то же - на ул. Покровской. Казалось бы, не алюминий - куда сдавать резину? В Подольской райадминистрации предположили, что лежачие полицейские подверглись атаке самих водителей, не желающих каждый раз подпрыгивать на «препятствиях». Но не исключено, что мотивы данного вандализма банальны - все, что можно унести, унесем, а где это применить - решим после. Резиновые настилы изготавливает ООО «Интер-РТИ» в Белой Церкви, Специалист предприятия Наталья Михальченко сообщила, что «лежачие полицейские» привинчиваются к асфальту с помощью болтов с пластмассовыми дюбелями и снять настил с помощью простой отвертки непросто.

    Кстати, восстановление секций «лежачего полицейского» - дело затратное. Одно основное «звено» стоит 371 грн, боковое -153 грн.


    ГАЗЕТА ПО-КИЕВСКИ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.