• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НУ ведет переговоры о восстановление оранжевой коалиции

    Опубликовано: 2006-02-06 09:28:00

    Блок «Наша Украина» начал переговоры со своими экс-соратниками по Оранжевой революции относительно создания коалиции в Верховной Раде. Переговоры проводятся с блоками ПОРА-ПРП, Юлии Тимошенко, Костенко-Плюща и социалистами. Результаты консультаций должны были обнародовать сегодня.

    Ход переговоров – большая тайна. Инициатор коалиции - “Наша Украина” – комментировать на каких основах должно происходить объединение не хочет, поскольку договорились бывшие оранжевые союзники.

    Роман Бессмертный, лидер избирательной кампании блока «Наша Украина»: «То, что делается в ходе переговорного процесса, в соответствии с договоренностями, не будет раскрываться. И я, скажем так, не принадлежу к тем людям, которые будут нарушать этот принцип».

    Переговоры не прекращаются, заверяют в “Нашей Украине”. Здесь считают, что после выборов говорить о сотрудничестве будет уже очень поздно. ПОРА-ПРП тайны из переговоров не делает. Они присоединятся к коалиции только при условии ревизии нынешних списков Блока Юлии Тимошенко и “Нашей Украины”, в которых насчитали несколько десятков представителей бывшей власти.

    Владислав Каськив, председатель политсовета Гражданского блока ПОРА – ПРП: «Если процесс очищения этих списков не начнет происходить, то мы готовы обнародовать список лиц, которые мы считаем недостойными участвовать в списках наших политических партнеров. Такими безапелляционно можно считать Евгения Суслова ли Богдана Губского».

    Сегодня же заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко заявил, что до 1 марта блок и без того планирует пересмотреть партийные списки. Ход переговоров обрастает слухами, хотя инициаторы заверяют: оранжевые лидеры отнеслись к идее положительно.

    "Портал 2000"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.