• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: невыполнению решений Рады должна давать оценку ГПУ

    Опубликовано: 2006-02-06 09:39:00

    Решения Верховной Рады должны выполняться, если же нет - оценку этому должна давать Генеральная прокуратура. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в интервью журналистам сегодня в пгт. Макаров Киевской области.

    Литвин отметил, что после вступления в действие закона об изменениях в Конституцию Украины все решения парламента - постановления, законы должны выполняться. При этом он добавил, что это касается и некоторых решений, которые в последнее время принял парламент и в отношении которых «делают вид, что они не существуют».

    Комментируя иск трех адвокатов по поводу бездеятельности парламента в вопросе приведения к присяге судей Конституционного Суда, Литвин отметил, что в случае позитивного решения суда оно должно быть выполнено. В то же время спикер отметил, что, не ожидая решения суда, он в понедельник, 6 февраля, на Согласительном совете предложит депутатам во время пленарной недели 7-10 февраля назначить свою часть судей КС и привести всех к присяге. Если депутаты не согласятся, то Литвин, по его словам, предложит парламенту привести к присяге судей, назначенных Президентом и Всеукраинским съездом судей

    Литвин отказался комментировать подписанное соглашение о создании совместного предприятия «УкрГазЭнерго», поскольку не читал соответствующих документов.

    Также Литвин, комментируя выход Грузии из Совета министров обороны СНГ, сказал, что «любой вопрос всегда имеет под собой политическую основу». Он напомнил, что Украина является только ассоциируемым членом СНГ, поэтому нет оснований ставить вопрос о вхождении или выходе Украины из этой структуры.

    "Портал 2000"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.