• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров просит не политизировать ситуацию вокруг маяков и аренды ЧФ земли в Крыму

    Опубликовано: 2006-02-06 10:15:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров попросил не политизировать вопрос относительно споров о крымских маяках, так как считает, что за проблемой маяков кто-то старается спрятать реальную причину - «проблему избушек». Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе 4 февраля, сообщает корреспондент «proUA» в Крыму.

    «Добрые люди в Крыму, когда я сюда приехал, мне предоставили ряд фотографий», - рассказал он и посоветовал журналистам узнать, «чьи избушки прилеплены к маякам и кто лично заинтересован в том, чтобы этот вопрос перевести в политическую плоскость, чтобы вывести себя из-под удара вопросов: А за какие средства ты построил эту избушку? На каких правах ты там построил?».

    Также премьер-министр отметил, что не существует никакой политики и в вопросах аренды Черноморским флотом Российской Федерации крымской земли. По его словам, сейчас в Крыму остаются не оформленными 11,5 га земли, которыми пользуется Черноморский флот, в Севастополе - 148 га. Поэтому премьер сказал: «Позиция украинской стороны такая: надо платить за то, за что ты не платишь. Если не хочешь платить, то освобождай. Я не хочу, чтобы терял бюджет». «Поэтому инвентаризация, которая ведется, ведется только с одной целью, чтобы были откровенные отношения между двумя сторонами», - подчеркнул он.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.