• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ диктует депутам свои условия

    Опубликовано: 2006-02-06 14:55:00

    Народный депутат Богдан Губский (фракция БЮТ) во время сегодняшнего Согласительного совета руководителей парламентских фракций и групп, сообщил, что его фракция будет поддерживать два законопроекта, передает "УРА-Информ".

    "Мы выступаем за снятие неприкосновенности с депутатов местных советов. Это абсурд, когда сотни тысяч людей, к которым есть вопросы, в том числе и со стороны МВД, идут в депутаты. Это значит, что сотни тысяч людей будут вне закона. По этому мы настаиваем на том, что бы внести в повестку дня закон, который бы снял неприкосновенность с депутатов местных советов. Поскольку эта практика негативна и не воспринимается населением", — заявил Губский.

    Народный депутат напомнил, что в прошлом году была продана "Криворожсталь", но правительство так и не отчиталось за деньги полученные от этого аукциона.

    "Я подавал законопроект, в соответствии с которым 3 млрд. грн., полученных при продаже "Криворожстали", должны быть перечислены в пенсионный фонд в счет погашения задолженности. 22 млрд. грн. планировалось отдать людям, которые потеряли свои вклады в Сбербанке. Это было справедливо, но правительство так и не отчиталось за использование денег с продажи. Я считаю, что они были разворованы или за их счет был покрыт дефицит госбюджета. Наша фракция настаивает на том, что бы Кабинет министров выступил с отчетом , куда были потрачены деньги полученные от продажи "Криворожстали" и мы считаем, что эти 25 млрд. грн. должны быть отданы людям", — сказал народный депутат.

    Губский также заявил ,что до тех пор пока эти два законопроектa не будут поставлены на голосование Верховной Рады и не будут приняты, БЮТ не будет голосовать по другим вопросам.


    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.