• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не нравится, как Кабмин ведет переговоры по мясному вопросу

    Опубликовано: 2006-02-08 10:28:00

    Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко обвиняет Кабинет Министров в неэффективности переговоров с Россией о снятии запрета на ввоз продукции животноводства из Украины.

    "Правительство не использует сегодня те колоссальные преимущества, которые имеет Украина для ведения переговоров с Российской Федерацией. У нас таких аргументов больше, чем достаточно", - сказала она, передает "Корреспондент".

    Тимошенко отметила, что Украина имеет рычаги давления на Россию, в частности, приведя в пример соглашение о разделе имущества бывшего СССР, которое не ратифицировано Верховной Радой.

    "У нас было подписано одним из бывших Президентов "нулевое" соглашение, когда расходились Украина и Россия как отдельные государства, где большое количество финансовых преференций были подарены России", - сказала она.

    В то же время, Тимошенко отметила, что вопрос возвращения средств украинских граждан в Сбербанке России и вкладов украинских предприятий во Внешторгбанке России остается открытым.

    "Сегодня любой суд признает за Украиной право, что никакой чиновник не мог распоряжаться сбережениями людей", - отметила лидер БЮТ.

    Кроме этого, по мнению Тимошенко, Украина на переговорах могла поднять вопрос о пребывании Черноморского флота России в Севастополе.

    "Когда и.о. премьера Юрия Еханурова спрашивали о пересмотре этого соглашения, он сказал, что оно долгосрочное. А газовое соглашение не долгосрочным было?", - резюмировала экс-премьер.

    Комментарий КИД: Госпожа Тимошенко, вероятно, забыла, что те финансовые преференции России, о которых она вспоминает постоянно, были даны северному соседу за то, что Россия взяла на себя внешний долг СССР, который составлял 100 миллиардов долларов. По вкладам граждан спорить не буду.

    Госпожа Тимошенко, вероятно, забыла, что те финансовые преференции России, о которых она вспоминает постоянно, были даны северному соседу за то, что Россия взяла на себя внешний долг СССР, который составлял 100 миллиардов долларов. По вкладам граждан спорить не буду.

    А способ ведения переговоров с Россией путем грубого и, главное, глупого шантажа - именно такой путь предлагает бывший премьер-министр - это все равно, что разговаривать также с США или Китаем. Вряд ли это приведет к положительным результатам. Все равно, что мочиться против ветра. Никогда шантаж во внешней политике не был приемом, который применяли достойные друг друга оппоненты. Это удел Моськи, лающей на слона.


    КИД

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.